ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Госуслуги. Дом: передача показаний счетчиков онлайн

23.11.2023 | 11:31

Жители Ленинградской области все чаще используют мобильное приложение "Госуслуги. Дом" для управления своей квартирой. Они в основном пользуются функцией просмотра начислений за коммунальные и жилищные услуги, внесения платежей, введения и проверки показаний приборов учета, а также обращения к управляющей компании.

По словам председателя комитета по ЖКХ Ленинградской области, Александра Тимкова, приложение обеспечивает удобный формат взаимодействия с УК и хранения данных.

Приложение позволяет передавать показания приборов учета, просматривать расходы за период, добавлять описания приборов учета, просматривать историю внесенных показаний и подавать заявки в управляющую организацию. Список приборов учета и номера приборов учета загружаются в систему управляющей организацией, а история переданных показаний доступна за любое время и за любой ресурс.

Для передачи показаний необходимо на главной странице приложения нажать на блок "Передать показания" и перейти на экран передачи показаний. Затем необходимо выбрать нужный коммунальный ресурс и заполнить поля ввода показаний прибора учета. Приложение автоматически посчитает и отобразит расход по выбранному прибору.

Таким образом, использование мобильного приложения "Госуслуги. Дом" для управления своей квартирой становится все более популярным среди жителей Ленинградской области благодаря его удобным функциям, позволяющим передавать показания приборов учета и взаимодействовать с управляющей организацией в онлайн-режиме.

Фото: Правительство Ленинградской области

AI/GPT CyberReporter.  

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt