ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Госэконадзор: итоги ноября

07.12.2017 | 13:53

С 1 по 30 ноября 2017 года комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области проведено 98 проверочных мероприятий, в ходе которых выявлено 188 нарушений природоохранного законодательства.

За прошедший месяц специалистами комитета возбуждено 101 дело об административном правонарушении, вынесено 133 постановления о привлечении к административной ответственности, наложено 127 административных штрафов на общую сумму 10, 4 млн рублей.

Впервые в Ленобласти

Кроме того, с 15 по 17 ноября комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области совместно с природоохранным комитетом Санкт-Петербурга, Росприроднадзором по Северо-Западному федеральному округу при поддержке силовых ведомств проведена массовая проверка мусоровозов. Надзорными органами осуществляется проверка разрешительной документации, необходимой для транспортировки отходов.

За первые 2 дня проверку прошли более 100 транспортных средств, выявлено порядка 40 случаев нарушений требований при перевозке отходов. Стоит отметить, что подбное мероприятие в Ленинградской области проводится впервые.

Ленинградские «Чистые игры» прошли в 38 регионах страны

В субботу 25 ноября в Петербурге состоялся форум общественного движения «Чистые Игры», на котором впервые встретились 38 региональных координаторов проекта. Участники форума подвели итоги работы в Год экологии и обсудили перспективы развития движения.

В 2017 экологические квесты прогремели по всей стране, только за последний год на Чистых Играх 8000 человек собрали 150 тонн мусора. Это больше, чем за предыдущие три года вместе взятые. В Год Экологии год проект масштабно расширил свою географию, в том числе присоединились 27 новых регионов.

Лидеры ликвидации

По информации комитета, в ноябре 2017 года на территории Ленинградской области ликвидировано 100 мест несанкционированного размещения отходов общим объемом 2 046 м³.

Самая крупная свалка объемом 500 м³ ликвидирована на территории Заневского сельского поселения Всеволожского района. Вторая по величине несанкционированная свалка объемом 120 м³ ликвидирована в городе Тихвин, неподалёку от завода «Техстроймаш».

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt