ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

География на вкус - Ленинградская область

23.11.2023 | 13:00

Ленинградская область порадует путешественников новым гастрономическим путеводителем «География на вкус - Ленинградская область». В нем собраны настоящие вкусовые изюминки региона - от ладожской корюшки до петровской ухи и карельской калитки. Путеводитель знакомит туристов с ресторанами, фермами и производителями продуктов питания, где можно попробовать блюда настоящего «ленинградского меню».

Губернатор Александр Дрозденко отмечает, что Ленобласть имеет огромный потенциал для развития внутреннего туризма. Сегодня регион производит до 40% продуктов питания всего Северо-Запада, что дает возможность поварам развивать свою фантазию и создавать бренды, которые станут известны за его пределами. Гастрономический путеводитель станет дополнительным стимулом для местных предпринимателей конкурировать за попадание в этот сборник и получить хорошую оценку от туристов.

Проект реализуется при поддержке гранта губернатора Ленинградской области, что говорит о серьезном подходе к развитию внутреннего туризма. Для тех, кто желает открыть для себя новые вкусы и познакомиться с местной культурой, гастрономический путеводитель станет настоящим открытием. Представленные в нем блюда станут отличным дополнением к экскурсиям и путешествиям по региону.

Ленинградская область ждет своих гостей!

Фото: Правительство Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt