ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

29.000 мальков палии выпустили на свободу

29.03.2024 | 17:35

Молодые рыбки выпущены в естественную среду обитания для помощи при восстановлении природного баланса на Ладожском озере в Ленинградской области.

Согласно последним данным из Telegram-канала "Защитные сооружения Санкт-Петербурга от наводнений", на днях в водоем Ладожского озера была выпущена большая партия в размере 29 508 молодых палий. Каждый представитель этого вида карповых рыбок имеет вес около 50 граммов. Цель этого мероприятия - восстановить популяцию этих прекрасных созданий из семейства лососевых, которая испытывала некоторые трудности.

Выбор момента для возвращения палии в их новую среду обитания - Ладожское озеро - был тщательно продуман. Эти рыбки обитают в холодных водах, где температура не превышает шести градусов по Цельсию. Именно в последние дни марта условия для них стали наиболее благоприятными, считают специалисты.

За воспроизводство мальков палии отвечали трудолюбивые сотрудники из деревни Ропша в Ленинградской области, работающие совместно в рамках проекта "Защита Санкт-Петербурга от наводнений". Важно отметить, что это лишь один из многих шагов по восстановлению природного баланса в этом регионе.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt