ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

МДОБУ Детский сад №14 «Ёлочка»
5.0/5 rating 1 vote

МДОБУ Детский сад №14 «Ёлочка»МДОБУ Детский сад №14 «Ёлочка»МДОБУ Детский сад №14 «Ёлочка»МДОБУ Детский сад №14 «Ёлочка»МДОБУ Детский сад №14 «Ёлочка»МДОБУ Детский сад №14 «Ёлочка»МДОБУ Детский сад №14 «Ёлочка»МДОБУ Детский сад №14 «Ёлочка»МДОБУ Детский сад №14 «Ёлочка»МДОБУ Детский сад №14 «Ёлочка»МДОБУ Детский сад №14 «Ёлочка»МДОБУ Детский сад №14 «Ёлочка»
Территориально: Сясьстройское ГП
Точный адрес:
  • Сясьстрой, улица 1 Мая, 39А
  • История нашего дошкольного учреждения начинается с 1968г. Первой заведующей "Ёлочки" стала Кондрашкова Екатерина Михайловна. В саду действовали 12 групп, которые посещали воспитанники с 2-х месяцев до 7 лет.

    "Ёлочка" всегда была, и до сих пор является, одним из лучших садов нашего города. Коллектив сада не только благоустраивал территорию участков, оформлял предметно-развивающую среду групп, участвовал в соцсоревнованиях между ДОУ города, но и внедрял все новые научные и профессиональные достижения дошкольного образования в воспитательно-образовательный процесс.

    В 1975 году в нашем саду открылись первые логопедические группы. Появились новые специалисты, новые формы работы, новые требования.
    Несколько лет приоритетным направлением в работе сада было трудовое воспитание детей.

    В 1993 году в "Ёлочке" открылись коррекционные группы. До сих пор наш сад является единственной площадкой в городе по воспитанию и образованию детей с проблемами в развитии.

    На протяжении многих лет в саду реализуется программа по ознакомлению дошкольников к культурой и бытом русского народа.

    В последнее время в саду активно внедряется проектная деятельность, в ходе которой воспитанники вместе с педагогами узнают много нового и интересного самой различной тематики. Образовательные проекты реализуются и при активном участии родителей. Самыми успешными из них можно назвать "Дорога к звездам", "Моя малая Родина", "Юные туристы", "Моя семья", "В стране Светофории", "Будущие олимпийцы".

    Хотите оставить отзыв? Уточнить или дополнить информацию? Напишите об этом в комментарии!