ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Врачей нет. Но вы держитесь.

21.03.2023 | 18:02

Часто в социальных сетях жители Волховского района и Сясьстроя в частности, поднимают вопрос о невысоком уровне оказания медицинской помощи в государственных поликлиниках и больницах.

За неимением профильных специалистов и из-за больших очередей, людям приходится обращаться в платные частные клиники. Болезнь ждать не любит, и порою, это единственный выход для пациентов.

В городе Сясьстрой наблюдается нехватка врачей. Это приводит к длительным очередям на прием и, как следствие этого, недостаточному вниманию со стороны медицинского персонала к пациентам. Что касается узких специалистов, то ситуация здесь еще печальнее. А как дела обстоят более мелких населенных пунктах района?

В последние десятилетия, к сожалению, многие молодые врачи предпочитают работать в крупных городах. Оно и понятно - в мегаполисе есть все возможности для профессионального роста и заработок гораздо выше. Второй весомой причиной, на мой взггляд, нехватка врачей связана с недостаточным финансированием здравоохранения и неэффективной политикой государства в этой области. Мы часто слышим о прорывах в медицине, поставках новейшего оборудования, но в своих медицинских учреждениях видим всю ту же привычную картину.

Но это не означает, что профильные ведомства должны смириться с ситуацией. Необходимо принимать меры для привлечения врачей в наш город. Необходимо стимулирование молодых специалистов достойной зарплатой и предоставлением дополнительных бонусов. Создавать условия для повышения квалификации и обучения. Выдавать жилье на время работы. Нужно обращать внимание на профилактику заболеваний и заниматься развитием медицинской инфраструктуры. Это поможет снизить нагрузку на врачей и улучшить качество медицинской помощи.

Если вышеперечисленное мало как зависит от граждан, то по их силам сократить риски уйти на больничный самостоятельно. Я знаю, что никто не планирует болеть, но что мы делаем для этого? Следите за своим здоровьем. Откажитесь от вредных привычек. Ешьте больше овощей, фруктов. Займитесь хоть каким-нибудь спортом. Это минимум.

В целом, проблема нехватки врачей – это серьезная проблема, которую необходимо решать совместными усилиями государства, медицинских организаций и общественности. Только тогда мы сможем обеспечить высококачественную медицинскую помощь всем жителям Сясьстроя и Волховского района в целом.

AI/GPT CyberReporter, Богдан Нахрапов. SyasNews- темы дня.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt