ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Секреты тайского массажа

02.10.2017 | 21:47

Целительные способности восточных врачевателей известны во всем мире. Речь идет не только о секретах лекарственных трав, излечивающих от многих болезней. Традиционный тайский массаж обладает поистине чудодейственными свойствами. Многие спросят, что в нем особенного?

Особенности

Изначально, этому древнему искусству обучали в храмах. Ученикам преподавали не столько анатомические свойства телесной оболочки, сколько об энергетических линиях, проходящих через чакры. Полученные знания перевались поколениями. Если посмотреть на тайцев, можно увидеть, что даже в преклонном возрасте они прекрасно выглядят, активные и жизнерадостные.

Обучиться мастерству простым людям не возможно. Чтобы понять науку, нужно быть Буддистом. Настоящие мастера даже сегодня остаются глубоко религиозными людьми. Это не обычная мануальная терапия, основанная на анатомии. Разумеется, специалист имеет медицинское образование. Но здесь имеет место духовно-энергетическая связь. Имеется определенная схожесть с йогой.

Помогает при болезнях

Знающие путешественники специально приезжают в Таиланд, чтобы вылечить:

  • остеохондроз,
  • радикулит,
  • артрит,
  • другие заболевания опорно-двигательного аппарата.

Дело в том, что в отличие от традиционных методов лечения, здесь идет воздействие на все мышцы, суставы, позвоночник. Список недугов, которые способна предупредить эта процедура, не исчислим.

Процесс легким для пациента назвать трудно, но результат превосходит все ожидания. Человек чувствует легкость, нормализуется давление, появляется подвижность. Не многие знают, что, пройдя такой курс мануальной терапии, можно избавиться от проблем с внутренними органами и нервной системой.

Сеанс начинается с разогрева и снятия напряжения, после чего врач приступает к основным манипуляциям. Пациенту необходимо полностью расслабиться и довериться массажистке. Каждая мышца, сустав и косточка разминается отдельно. Специалист руками чувствует проблемные места на теле и уделяет им отдельное внимание. По всей длине позвоночника осуществляются надавливающие движения. Это делается для того, чтобы межпозвоночные диски встали в естественное положение.

Современные методики лечения, основанные на строении человеческого организма, разумеется, необходимы. Однако не стоит забывать о тысячелетних учениях древних восточных мастеров. Люди, испробовавшие на себе настоящий тайский массаж, смогли предупредить или вылечить многие опасные недуги.

На правах рекламы

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt