ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пользователям Windows угрожает новая уязвимость

27.05.2017 | 15:02

Печальные новости для пользователей устройств, работающих на Windows: специалисты обнаружили в операционной системе новую уязвимость.

Ошибка напоминает баг, известный еще в 90-е и угрожавший Windows 95 и 98. По данным International Business Times, обнаруженная уязвимость не грозит лишь тем устройствам, которые работают на Windows 10. Другие версии операционной системы (Windows 7, Windows 8 и Windows Vista) могут быть подвержены атаке злоумышленников.

Баг системы позволяет встраиваться вредоносному ПО через электронную почту или сайты. Когда пользователь посещает "зараженную" страницу, вне зависимости от браузера, который он использует, система может зависнуть. Компьютер придется перегрузить. Не исключено, что он уже не заработает вновь, но пока данных о серьезных повреждениях каких-либо устройств нет.

Microsoft уже уведомили о новой уязвимости, однако пока в компании не сообщали о найденном "противоядии". Лучшим способом защитить свой компьютер в настоящий момент остается обновление до Windows 10. Также не стоит посещать подозрительные сайты и открывать ссылки в письмах, пришедших по электронной почте.

Напомним, недавно компьютеры по всему миру поразил опасный вирус под названием WannaCry. Масштабная кибератака затронула более 200 тысяч пользователей в 150 странах. В России от действий хакеров пострадали коммерческие и государственные организации - МВД, Минздрав, Сбербанк, один из операторов "большой тройки".

Заразив компьютер, вредоносная программа требовала от пользователя "выкуп" в биткоинах на сумму, эквивалентную примерно 300 долларам. Остановить распространение вируса удалось случайно.

Российская Газета

Примечание SyasNews.

Если вы хотите навсегда забыть о вирусах, и наслаждаться безопасностью в сети, стоит подумать об установке альтернативы Windows. Например, можно воспользоваться ОС Ubuntu

убунту

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt