ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Нововведения июня

02.06.2020 | 08:35

О вступивших законах июня расскажет SyasNews.

1) C 1 июня начались перечисления единовременных выплат на детей от 3 до 16 лет. Многое Россияне уже сегодня получили выплату в размере 10 тыс. руб. на одного ребенка.

2) Социальные выплаты запрещено снимать за долги. С 1 июня все соцвыплаты защищены от ареста судебными приставами. Теперь данные выплаты будут иметь специальное обозначение.

3) Установлены выплаты для людей пострадавшим от ЧС, будет оказываться единовременная помощь при утрате имущества и при причинении вреда здоровью, а так же единовременное пособие гражданам, чьи родственники погибли в результате ЧС

4) Банковский "роуминг" отменен. За денежный перевод внутри одного банка независимо от региона больше не придется платить комиссию.

5) Комиссии для мед услуг ограничили. С 1 июня при оплате медицинских услуг до 1% ограничена максимальная комиссия при безналичных оплатах пластиковыми картами.

6) Пособие по безработице планируют пересчитывать. С 1 июня центры занятости будут проверять всю информацию о человеке перед начислением пособий. Важную роль будет играть информация о количестве детей в семье.

7) Алкоголь в РФ станет качественней. С 26 июня начнет свое действие закон, который защитит граждан РФ от плохого алкоголя.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt