ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как «разбудить» организм после зимней спячки?

12.03.2023 | 22:32

С наступлением весны у некоторых людей начинается ухудшение самочувствия. Разбираемся, с чем это связано и как наполнить организм силами и энергией.

Многие знают о том, что весной ухудшается здоровье. Особенно это сильно выражено у людей, которые страдают аллергией, бронхиальной астмой, психическими расстройствами и некоторыми другими заболеваниями. По мнению специалистов, это связано с изменением климатических условий, повышением пыльности и аллергенности воздуха. После зимы у людей может наблюдаться снижение иммунитета, что может приводить к простудным заболеваниям и другим инфекциям.

В целом, можно выделить 5 основных причин ухудшения самочувствия с наступлением весны:

1. Аллергии. Весной увеличивается количество растительной пыльцы в воздухе, что может вызвать аллергическую реакцию у людей, страдающих аллергией.

2. Изменения в погоде. Весной часто происходят резкие изменения в погоде. Это может привести к головным болям, изменениям артериального давления и общему ухудшению самочувствия.

3. Недостаток витаминов. Зимой мы меньше времени проводим на свежем воздухе и едим меньше фруктов и овощей, что может привести к недостатку витаминов и минералов. Весной организм нуждается в большем количестве энергии и питательных веществ для восстановления после зимы.

4. Сезонная депрессия. У некоторых людей весной может возникнуть сезонная депрессия из-за изменений в дневной световой длительности и других факторов.

5. Стресс. Весной у многих людей возникают повышенные тревожность и стресс, связанные с работой, учебой и другими обязательствами.

В целом, ухудшение самочувствия весной может быть связано с различными факторами, и для каждого человека оно может проявляться по-разному.

Именно в конце зимы специалисты рекомендуют начинать подготовительные мероприятия. В них входит несколько пунктов:

1. Правильное питание: следует употреблять пищу, богатую витаминами и минералами, включая свежие овощи и фрукты, зеленые овощи, белковые продукты, орехи, семена и злаки.

2. Физические упражнения: регулярные упражнения, такие как бег, ходьба, плавание или йога, помогают повысить уровень энергии и укрепить организм. 

3. Достаточный сон: необходимо спать не менее 7-8 часов в день, чтобы организм мог восстановиться и отдохнуть.

4. Уменьшение уровня стресса: стресс может негативно повлиять на здоровье, поэтому необходимо научиться управлять им и находить способы расслабления и отдыха.

5. Пить достаточно воды: употребление достаточного количества воды поможет очистить организм и улучшить работу его систем.

6. Принимать витаминно-минеральные комплексы: для укрепления иммунитета можно принимать витаминно-минеральные комплексы, которые содержат необходимые питательные вещества.

7. Избегать вредных привычек: курение, употребление алкоголя и недостаток сна негативно влияют на организм, поэтому их следует избегать или сократить до минимума.

SyasNews надеется, что эти советы помогут встретить вам весну в приподнятом и бодром настроении. Будьте здоровы. Не болейте!

AI/GPT CyberReporter, Богдан Нахрапов. SyasNews- темы дня.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt