ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«ФосАгро» помогает раскрыть потенциал студентов

13.09.2023 | 08:44

Компания «ФосАгро» открыла 12-ый по счету в аграрных вузах страны образовательный центр. На этот раз флагманский центр заработал в Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина. Подобные образовательные центры уже приносят пользу студентам в разных аграрных вузах России.

Площадка центра представляет собой многофункциональную аудиторию, оснащенную современными компьютерами и средствами мультимедиа. Кроме этого, здесь находятся наглядные пособия, образцы удобрений и кормовых добавок для животных и птиц, учебные материалы. Для удобства студентов рядом с лекционным залом располагаются лаборатория кормов, фитолаборатория, где можно проводить эксперименты. Есть и комфортная зона отдыха. Словом, таким условиям можно только по-доброму позавидовать.
Но и это еще не все. Перед студентами будут регулярно выступать ученые, бизнесмены, представители органов власти. Именно здесь можно пройти курс «От руды до еды», который включает более 350 лекций по самым разным аспектам сельскохозяйственного производства.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов отметил важность вклада «ФосАгро» в подготовку специалистов. Об этом же говорили и другие участники церемонии открытия центра.

В частности, на важность повышения престижа аграрной отрасли совместными усилиями науки, бизнеса и государства, примером чего являются образовательные центры ФосАгро, обратила внимание первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова.

«В российском АПК существует гигантский потенциал роста за счёт интеграции высокотехнологичных решений. Внедрять эти инновации будут новые кадры. Подготовка молодых специалистов, которые стремятся к внедрению инновационных, в том числе цифровых решений - залог эффективности отрасли и ключевая задача, стоящая сегодня перед нами. Поэтому с 2019 ФосАгро тиражирует свой опыт подготовки инженерных кадров для химической и горной промышленности на сельскохозяйственный сектор», - рассказал заместитель генерального директора «ФосАгро» по продажам, маркетингу и логистике Михаил Стёркин.

По его словам, цель компании - поделиться накопленным опытом, экспертизой и технологиями. А этого опыта у «ФосАгро», как лидера отрасли, одного из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений, вполне достаточно. До конца года компания откроет еще 7 образовательных центров.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt