ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День борьбы с торговлей людьми

18.10.2019 | 17:40

18 октября проходит Европейский День борьбы с торговлей людьми.

Торговля людьми и рабство наносят ущерб невольникам и обществу. Эти явления стимулируют развитие теневой экономики, преступных группировок. Жертв принуждают к выполнению тяжелой, опасной работы, которая угрожает здоровью и жизни человека. Чтобы побороть эту проблему и привлечь внимание социума к ней, ООН учредила международный праздник.Особенно уязвимы те лица, которые из-за бедности или отсутствия работы намереваются покинуть свой дом в поисках лучшей жизни.

В современном рабстве находятся более 20 миллионов людей. В большинстве случаев люди становятся жертвами торговли людьми из-за обмана или путем принуждения. Преступники – как правило, люди, которых жертвы хорошо знают и доверяют им. Зачастую у жертв забирают документы и заставляют платить вымышленные долги.

Торговля людьми — это глобальное явление, которое имеет место прямо сейчас в каждой без исключения стране. Будьте осторожны, не пренебрегайте правилами безопасности. Цените свою жизнь.

Волховском отделение Российского Красного Креста приняло участие во флешмобе ко Дню борьбы с торговлей людьми, который проходит в социальных сетях.

День борьбы с торговлей людьмиДень борьбы с торговлей людьмиДень борьбы с торговлей людьмиДень борьбы с торговлей людьмиДень борьбы с торговлей людьмиДень борьбы с торговлей людьмиДень борьбы с торговлей людьми
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt