ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Чудо для старого пса

27.07.2022 | 21:13

Старого пса, который два дня просидел в открытом люке, достали волонтеры службы спасения животных КОШКИСПАС. Пес оказался почти глухой.

Когда человек падает в люк, да еще и ломается, встают на уши службы, СМИ, начинаются проверки, активно ведутся поиски виноватых, пока дело на слуху.

Увы, но когда в люк попадает животное - это проходит почти незаметно. Ну мало ли кто бегал да упал, одним больше, одним меньше, кто их считает. А если место тихое, так и найдут может когда-нибудь, дай бог, уже косточки.

Эта история могла окончиться примерно также, однако для старого почти слепого пса в этот день все же засияла звезда удачи.
Неведомо каким счастьем на шумном переезде, с пешеходной дорожки кто-то его услышал. Люк находится за ограждением внизу насыпи, частично скрыт травой.. Увидеть собаку, не подойдя к люку вплотную, вообще невозможно.

По словам заявителей собака там находится два дня, штатные службы отказали.

Люк скрывал под собой приличное пространство, заполненное тухлой водой, и в этой бетонной продолговатой камере тянулись кабели и провода, на которых собственно и стоял пес. Больше стоять было негде, впрочем как и ни сесть, и ни лечь!
Пес практически не реагировал на голос, поэтому сходу подлезать к нему было опасливо. Мало ли какие намерения скрывает эта неподвижность.

Но чтобы достать песеля, все равно нужно было обезопасить себя, поэтому стоя в воде, издалека, свернувшись в три погибели и чуть ли не вниз головой, не с первой попытки, удалось накинуть на пасть петельку из бинта. Потом веревочную петельку, чтобы не сбег. Ну и подъем...

Только вытянув беднягу из люка, стало понятно почему все так... Пес оказался почти слепой, и не исключено, что и глуховат. Старый-старый пес с выпученными больными глазами. Идти он не мог. Попытки поставить его на ноги не увенчались успехом. У него просто не осталось на это сил. Пес смертельно устал.

Тут мы еще раз подивились удаче, которая помогла псу, ведь за все время, пока мы с ним возились и после этого, он не издал ни звука. Как его нашли? Как рассмотрели?.. Это просто чудо!

Мы положили пса на покрывало и, отдуваясь и оглядываясь на борщевик, потащили его к ребятам из ближайшего автосервиса, к которым обращалась заявительница, но они сами не смогли ему помочь.

Ребятам огромное спасибо, что предоставили корм, воду и тихое место для отдыха уставшего старого пса. На следующий день пес совершал небольшие прогулки и был бодрее.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt