ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Бизнес свой - польза общая

28.05.2017 | 14:48

Праздник предпринимательского сообщества - один из новых профессиональных праздников России. Развитие современной экономики невозможно без развития малого бизнеса.

На территории Волховского муниципального района зарегистрировано 1559 юридических лиц и 1788 индивидуальных предпринимателей. За весь период реализации мероприятий в рамках муниципальных программ, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, "стартовые пособия" получили 50 новых бизнесов и 12 уже действующих - на уплату части затрат, связанных с заключением договоров лизинга (2011 год).

По итогам конкурсного отбора на предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства, действующим менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности в рамках реализации мероприятий муниципальной программы "Стимулирование экономической активности в Волховском муниципальном районе", который состоялся в апреле 2017 года, победителями стали три субъекта малого предпринимательства, получившие пособий на общую сумму 1005,9 тыс. рублей. В 2016 году администрацией МО Сясьстройское городское поселение на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства "стартовые пособия" по итогам конкурсных процедур предоставлены 5 новым субъектам предпринимательства на общую сумму 2512,5 тыс.руб.

На сегодняшний день продолжает осуществлять свою деятельность 51 субъект малого предпринимательства, благодаря чему были созданы новые рабочие места, а в бюджеты разных уровней поступают налоговые отчисления.

Инфраструктуру поддержки предпринимательства в районе представляют организации, созданные с участием муниципального образования: АНО "Волховский бизнес-инкубатор", АНО "Технопарк "Университетский". Для субъектов малого и среднего бизнеса организовываются семинары по актуальным вопросам предпринимательства.

Сегодня День предпринимателя по праву стал профессиональным праздником для всех, кто имеет отношение к бизнесу и осуществляет какой-либо вид предпринимательской деятельности.

От души поздравляем тех, кто не убоялся трудностей и начал своё дело, кто создаёт новые рабочие места, продвигает на рынок свои товары и услуги. В день вашего профессионального праздника разрешите поблагодарить вас за энергию, эффективность, инициативность, которые позволяют добиваться успеха даже в самые сложные времена. Желаем крепкого здоровья, инициативы и предприимчивости, уверенности в своих силах, непрерывного роста и развития. С праздником, уважаемые предприниматели Волховского района!

Администрация и Совет депутатов Волховского района

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt