ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Асфальтовые заводы готовятся к дорожному сезону

05.04.2022 | 16:25

Ленинградская область начинает проверку готовности асфальтобетонных заводов к выпуску больших объёмов высококачественной смеси для дорожных ремонтов.

Работа ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Инспекционные выезды специалистов «Ленавтодора» с участием представителей регионального отделения «Общероссийского народного фронта» пройдут в течение всего апреля. На ряде дорог в процессе ремонта будет использована особая смесь: асфальт, разработанный по методу объемного проектирования. Он создается таким образом, что каменный наполнитель и вяжущий компонент подбираются исходя из климатических особенностей и нагрузочных параметров каждой конкретной магистрали.

Полноценный дорожный сезон в Ленинградской области откроется ближе к маю ремонтами на Гостилицком шоссе и подъезде к Шлиссельбургу. Сейчас дорожники внимательно следят за погодой.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году дорожники Ленинградской области планируют обновить порядка 150 километров магистралей. Среди них — дорога между Сертолово и Агалатово, часть подъезда к Коккорево, Гостилицкое шоссе, часть Приморского шоссе, участок дороги Рябово — Поляны, отрезок от Гатчины до Павловска, участок трассы Юкки — Кузьмолово, полностью вся магистраль от Кудрово до Колтушского шоссе и ряд других.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt