ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Акции ФосАгро включат в самый престижный индекс Мосбиржи

13.09.2022 | 16:06

16 сентября акции ФосАгро будут включены в самый престижный индекс Московской биржи «голубых фишек».

«Голубые фишки» – это акции компаний, которые отличаются высокой ликвидностью, стабильностью и популярны у российских и зарубежных инвесторов. Термин пришёл из казино, где фишки голубого цвета обладают наибольшей стоимостью. Сегодня из числа российских компаний правом входить в список престижного индекса обладают лишь единицы.

ФосАгро демонстрирует стабильность, хорошие производственные результаты и осуществляет комплексную инвестпрограмму, на реализацию которой в 2022 году выделено 64 млрд рублей. Всё это позволяет компании прогнозировать рост объёмов производства на 3-4% до 10,8 млн тонн минеральных удобрений в год. Значительная их часть поступит российским аграриям.

 – Для ФосАгро интересы внутреннего рынка – неизменный приоритет. Мы продолжаем вкладывать значительные средства в разработку новых видов продукции, востребованной в России, инвестируем в развитие российской сети дистрибуции, повышаем надёжность поставок в регионах, реализуем проекты в сфере аграрного образования, – комментирует генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников. – Мы уверены, что совместные усилия компаний отечественного агропрома позволят сохранить динамичные темпы развития отрасли и обеспечить продовольственную безопасность нашей страны.

В Волхове продолжается реализация заключительного этапа инвестиционного проекта (сумма вложений – 34 млрд руб.). Благодаря коренной модернизации производств объёмы выпуска готовой продукции (аммофоса) вырастут более чем в четыре раза. В настоящее время на предприятии продолжается расширение железнодорожной инфраструктуры, ведётся пусконаладка теплоэлектроцентрали с электроустановкой, которая будет вырабатывать 85% потребляемой заводом электроэнергии.

Большое внимание уделяется экологии. В этом году в Волхове открыт второй стационарный пост непрерывного контроля за состоянием атмосферного воздуха. Экологические посты, установленные компанией «ФосАгро» в Волхове – первопроходцы в Ленинградской области. Их появление вдохновило представителей областного правительства на установку аналогичного оборудования и в других населённых пунктах региона. Так что компания не только заботится о жителях города, но и развивает экологические инициативы в регионе!

Одновременно с наращиванием объёмов выпуска продукции увеличиваются налоговые поступления, которые только за I полугодие 2022 года сопоставимы с объёмом выплат за весь прошлый год – это 39 млрд рублей.  Благодаря этому компания расширяет перечень благотворительных и социальных проектов.

– Мы стремимся создать в городах присутствия комфортную среду не только для работы, но и для жизни. В ФосАгро должны работать лучшие кадры, поэтому мы занимаемся жилищной программой и развитием социальной инфраструктуры. Компания вкладывает душу в благоустройство Волхова, поэтому он хорошеет с каждым годом, – подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

Можно сказать, что Волхов живёт и развивается благодаря компании ФосАгро, ключевому налогоплательщику и драйверу социальных проектов. Благодаря ФосАгро в городе реанимировано жилищное строительство – в левобережной части Волхова возводится четырёхэтажный жилой дом на 65 квартир. Проведены общественные слушания по проекту планировки территории и её межевания в правобережной части города, где будет построен второй корпоративный жилой дом Волховского филиала АО «Апатит».

В этом году почти 40 млн рублей компания выделила на реконструкцию сквера им. В.П. Почивалова, любимого места отдыха волховчан. Летом в кризисном центре «Тёплый дом» открылась детская спортплощадка, также возведённая на средства химиков. Благодаря плодотворному сотрудничеству бизнеса и власти Волхов с каждым годом преображается, в чём ему активно помогает компания «ФосАгро», демонстрируя не на словах, а на деле свою социальную направленность.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt