ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Регионы Северо-Запада обсудили перспективы развития жд транспорта

Регионы Северо-Запада обсудили перспективы развития жд транспорта Заместитель начальника Октябрьской железной дороги работе с органами власти Игорь Сакович подчеркнул, что благодаря правительственным решениям ОАО «СЗППК» были заключены договоры на организацию транспортного обслуживания населения со всеми субъектами РФ, что позволит закончить 2015 год не только без убытков, но и с прибылью.
Генеральный директор ОАО «СЗППК» Виталий Григорьев представил доклад «Организация транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом пригородного сообщения в 2015 и 2016 года», в котором особое внимание уделил вопросу организации пригородных железнодорожных перевозок в 2016 году в части курсирования межсубъектных пригородных поездов на полигоне обслуживания ОАО «СЗППК». «Как мы все знаем, на сегодняшний день вопрос по распределению доходов и расходов по межсубъектным маршрутам при полном их отсутствии в транспортном заказе или частичном заказе со стороны смежных субъектов РФ законодательно не урегулирован. Тем не менее, понимая социальную значимость пригородных железнодорожных перевозок, Ленинградская область выразила согласие принять на себя затраты по таким маршрутам».
Завершая доклад, генеральный директор ОАО «СЗППК» обратился ко всем представителям субъектов РФ: «Наша с вами задача продолжить совместную работу по достижению баланса интересов в целях развития социально-значимых пригородных железнодорожных перевозок в регионах».
По окончании доклада каждый из представителей субъектов РФ рассказал участникам «круглого стола» о взаимоотношениях региона с ОАО «СЗППК», высказал предложения по дальнейшему развитию взаимодействия в области организации пригородных железнодорожных перевозок.
Завершая мероприятие, помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин поблагодарил всех за участие, еще раз отметив необходимость обеспечения безубыточной работы пригородного железнодорожного транспорта и организации системной работы в этом вопросе всеми участниками транспортного рынка.
Пресс-секретарь ОАО «СЗППК», Юлия Войтович