ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховчане с рождения за безопасность дорожного движения!

Волховчане с рождения за безопасность дорожного движения!15 ноября отряд юных инспекторов дорожного движения и отряд волонтёров волховской школы № 6 совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенантом полиции Натальей Алексеевной Пахомовой провели социальную акцию, посвящённую Дню памяти жертв ДТП.


В полдень внимание жителей города и автомобилистов привлекли учащиеся волховской школы № 6, выстроившиеся на площади Расстанная. Все они держали в руках плакаты с призывами соблюдать правила дорожного движения. Многие прохожие подходили к ребятам и интересовались, чему посвящена акция. Школьники активно общались с любопытными прохожими и раздавали листовки, а также вручали автомобилистам специальные ленточки, изготовленные к этому дню.
Учащиеся выступили с обращением к жителям города, объяснили, как важна эта акция, и, самое главное, напомнили основные правила безопасности дорожного движения.
В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных аварий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: каждый год дорожно-транспортные происшествия уносят 1 миллион 300 тысяч жизней.
Ещё от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы.
Большая часть погибших и пострадавших - дети и молодёжь.
Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения.
Мы надеемся, что проведённая в воскресенье акция привлечёт внимание общественности и напомнит пешеходам и водителям, что жизнь - самое ценное на Земле.
Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите свою жизнь!
Благодарим всех участников этой акции за активную поддержку: учащихся школы, подготовивших яркие плакаты, ребят, которые в выходной день нашли время для участия в таком важном и нужном деле.
Также огромное спасибо Наталье Алексеевне Пахомовой за организацию акции и предоставление атрибутики и Кириллу Аркадьевичу Ермолаеву за видеосъёмку акции.


С.В. ЯШИНА, заместитель директора по воспитательной работе волховской школы № 6