ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове открылся виртуальный филиал Русского музея

В Волхове открылся виртуальный филиал Русского музеяВ Волховской средней образовательной школе №5 открылся виртуальный филиал информационно-образовательного центра Русского музея. Он стал 176-м в мире и 21-м в Ленинградской области.



Основой проекта является медиатека – единая база мультимедиа-программ и видеофильмов Русского музея. Компьютерные технологии (трехмерное моделирование, панорамная фотосъемка) знакомят с коллекциями Русского музея в виртуальных турах по музейным залам, переносят в утраченные дворцовые интерьеры и даже помещают внутрь картин. Современные информационные технологии открывают большие возможности для реализации творческого потенциала учеников и преподавателей школы.

Торжественное открытие посетили представители комитета общего и профессионального образования и Ленинградской области, администрации Волховского района, представители общественности, работники школы, школьники и их родители. Презентацию возможностей проекта провели специалисты Государственного Русского музея.

[message_box title="Справка." color="blue" show_close="Yes/No"]Международный просветительский проект «Русский музей: виртуальный филиал» уже насчитывает 175 центров в России, за рубежом и даже в Антарктиде. Учреждения культуры и образования, мультимедийные и ресурсные центры для детей и взрослых используют в своей работе более 400 компьютерных программ и оцифрованных видеофильмов, передаваемых Русским музеем в информационно-образовательные центры.

***
Волховская средняя общеобразовательная школа №5 – старейшая школа Волховского района, была основана в 1927 году, на протяжении многих лет реализует акмеологический подход в образовании, ориентирующий педагогов и школьников на успех в учебной и профессиональной деятельности. В сотрудничестве с Институтом педагогического образования Российской академии образовании в школе реализуется инновационный проект «Школа акмеологической культуры личности».[/message_box]