ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

У погибших кроликов выявлены признаки острой интоксикации

У погибших кроликов выявлены признаки острой интоксикацииУ кроликов, погибших в кролиководческих хозяйствах Выборгского и Волховского районов, выявлены признаки острой интоксикации, предположительно, возникшей в результате отравления.

Об этом 47news.ru сообщил начальник управления ветеринарии и главный государственный ветеринарный инспектор Ленинградской области Идрис Идиатулин.


По его словам, специалисты государственной ветеринарной службы, совместно с владельцами кролиководческих хозяйствах Выборгского и Волховского районов и представителями комбикормового завода провели комиссионное вскрытие погибших животных. В результате и были установлены признаки острой интоксикации. "Для исключения острых вирусных и бактериальных заболеваний или отравления отобраны пробы патологического материала и корма, использовавшегося в хозяйствах," - добавил Идиатулин.

По данным управления ветеринарии, пробы направлены на микробиологические исследования и испытания кормов на микотоксины, общую токсичность в аккредитованные ветеринарные лаборатории: ФГБУ "Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория", ГБУ ЛО "СББЖ Тихвинского и Бокситогорского районов". Диагноз будет установлен после получения результатов лабораторных исследований патологического материала и проб комбикорма. Также проводятся мероприятия по уничтожению биоотходов и дезинфекции площадок, помещений и инвентаря в хозяйствах.

Напомним, что гибель кроликов также изучает прокуратура.

[message_box title="Справка:" color="green" show_close="Yes/No"]
По данным на 2014 год в Ленинградской области в крестьянских фермерских хозяйствах содержалось 12 тысяч кроликов. Еще 42 тысячи голов содержались в личных подсобных хозяйствах граждан.[/message_box]