ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Детский спорт не имеет границ

Детский спорт не имеет границ27 октября в Волховской школе № 6 и в детском саду № 10 «Светлячок» прошла встреча с представителями Федерального проекта «Детский спорт» Александром Александровичем Веденеевым, спортивным директором федерации школьного спорта Ленинградской области и федерации хоккея с мячом Ленинградской области, Максимом Александровичем Алешиным, председателем федерации баскетбола Ленинградской области.

Встреча проходила в рамках федерального проекта «Детский спорт» для проведения мастер-класса по баскетболу и флорболу. На встрече присутствовал представитель Архангельского регионального отделения Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта» Алексей Владимирович Губкин.
В рамках встречи прошли увлекательные мастер - классы по баскетболу и флорболу для младшей группы нашего клуба «ЭРАвёнок» и для 5-6-х классов клуба «ЭРА». В спортивном зале детского садика «Светлячок» нас встретили будущие маленькие звёздочки волховского спорта. Дети так обрадовались знаменитым спортсменам и просто добрейшим взрослым «тренерам», как просил их называть Максим Александрович, что с радостью стали ловить каждый жест и каждое слово своих тренеров. Максим Александрович свое вступление посвятил знакомству ребят с историей баскетбола и правилами игры, затем была проведена лёгкая игровая разминка в виде командных эстафет, а Александр Александрович Веденеев провёл свой мастер-класс по игре во флорбол. В заключение все участники этого замечательного мероприятия сфотографировались и решили провести на каникулах совместный спортивный праздник детского сада и школы. Затем в спортивном зале школы был проведен открытый спортивный урок физкультуры для 5 - 6-х классов. Ребята приняли участие в различных эстафетах и провели совместные командные задания по баскетболу и флорболу. После урока были сделаны памятные фотографии, и ребята с неподдельным восторгом провожали своих старших друзей из Лиги школьного спорта.
Круглый стол проходил в конференц-зале школы по теме «Реализация проекта «Детский спорт» в МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6». Руководители школьного спортивного клуба «ЭРА» отчитались о проделанной работе и сообщили о ближайших планах в спортивно-оздоровительной работе.
Были проведены экскурсии на спортивные объекты, расположенные в микрорайоне школы и с которыми мы успешно сотрудничаем в рамках проекта «Школьный спортивный клуб». Участников приветствовали Владимир Михайлович Новиков - глава Волховского района и Виталий Викторович Напсиков - глава МО г. Волхов.
Нашими гостями была отмечена большая работа коллектива школы в спортивно-оздоровительном направлении. Они выразили надежду на большие перспективы развития ШСК «ЭРА» в сотрудничестве школы, детского сада, ФОК «Левобережный», СОК «Меридиан». И мы уверены в этом!


С.В. ЯШИНА, заместитель директора по воспитательной работе Волховской школы № 6