ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Первые шаги в малом бизнесе

26 февраля в актовом зале администрации Сясьстройского городского поселения прошёл молодёжный форум предпринимателей города «Успешная молодость». Развитие малого и среднего бизнеса в рамках региональной программы их поддержки - основа экономического развития моногорода.

В Сясьстрое по инициативе предпринимателей моложе 30 лет активно развивается направление организации творческого досуга населения. В городе уже год работает 3D-кинотеатр, открытый Ильёй Скорняковым, впереди - открытие арт-кафе. В посёлке Аврово, который входит в состав Сясьстройского городского поселения, силами молодого предпринимателя Сергея Шершнева восстановлен недостроенный в 1990 году спортивный комплекс, в котором сейчас работают открытый и закрытый катки и теннисный корт, есть в нём мини-кафе и даже небольшая гостиница.

О составляющих первого успеха молодых предпринимателей, о методах расширения бизнеса и мотивации вовлечения в него горожан шёл конструктивный диалог с гостями из Волхова и Сакт-Петербурга. Форум прошёл при поддержке администрации Сясьстройского городского поселения, фонда поддержки малого предпринимательства «Контакт» и общественной организации «Я – САМ». Заместитель главы администрации СГП З.П. Щёлокова, выступившая на форуме, пожелала молодым бизнесменам здоровой конкуренции и успехов в создании новых рабочих мест для горожан. Сотрудник городской администрации Е.С. Халтурина подготовила для участников форума интересную презентацию о достопримечательностях и памятных местах Сясьстроя, история которого – неплохой потенциал для развития туризма в Приладожье.

В своих выступлениях предприниматели рассказали о первых шагах по созданию своего бизнеса, поделились небольшим опытом и обсудили способы преодоления многих подводных камней в своём деле… Наиболее активно обсуждалась тема развития интернет-магазинов, способы реализации товаров через Всемирную паутину, вопросы маркетинга, способы повышения спроса на предлагаемый товар.