ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Приставы арестовали детские игрушки

Приставы арестовали детские игрушкиДля некоторых граждан только предупреждение об уголовной ответственности становится побудительным мотивом к погашению задолженностей. Хотя и это не учит их обходить «те же грабли» стороной. Так, в Волхове судебным приставам пришлось во второй раз наведаться в местный магазин детских игрушек, хозяйка которого, являясь юридическим лицом, имеет долг более 300 тыс. рублей.

Указанная должница осуществляет свою деятельность, закупая товар под реализацию оптом и продавая его впоследствии по своей цене. Практика показала, что каждый раз хозяйка магазина заключает договор с новыми поставщиками, так как предыдущие становятся взыскателями.

Так, в первый раз Волховские приставы УФССП России по Ленинградской области наведались в магазин прямо перед Новым годом. Судебные приставы произвели опись имущества и наложили на него арест, предупредив гражданку об уголовной ответственности. Именно угроза наказания в соответствии со ст. 315 УК РФ повлияла на хозяйку магазина: в установленный законом срок должница принудительно реализовала арестованные игрушки в счет уплаты долга.

Ныне судебным приставам вновь пришлось наведаться в магазин к указанной гражданке с целью наложения ареста на товар. Ни в чем неповинные куклы, лошадки-качалки, паровозики снова арестованы и ожидают своей участи. Однако, если в прошлый раз арестованного товара хватило, чтобы погасить долг, то в этот раз сумма ареста составила порядка 65 тыс. рублей при задолженности более 300 тысяч.

На сегодняшний день у хозяйки магазина детских игрушек еще есть время на то, чтобы обжаловать арест либо полностью погасить долг.

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области