ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Нужна помощь – здесь и сейчас!

С какими только проблемами не приходят люди в редакцию газеты «Волховские огни»: кто-то хочет решить глобальные вопросы, кого-то беспокоят инопланетяне, третьи предлагают чудо-средство от всего…

У Марины Николаевны Комлевой проблема семейная, но решить её в одиночку уже не по силам. Двадцать один год она совершает свой незаметный материнский подвиг: растит дочь - инвалида детства.

Настенька родилась с диагнозом – приговором – ДЦП, инвалидность первой группы. Женщина не отказалась от младенца, не оставила её в больничной палате – забрала домой, в заботах и ласке выхаживает до сего дня. Наверно, никто, кроме близких знакомых, и не знал бы об этой семье, если бы не пришла настоящая беда: у Настеньки обнаружили злокачественную опухоль. После операции и двух сеансов химиотерапии стало понятно: самим не справиться, нужна помощь.

Марина Николаевна с глубочайшим уважением говорит о врачах в областной и Волховской межрайонной больниц – они делают всё, чтобы поддержать Настю, облегчить её страдания. Но они тоже не всё могут.

Судьба Марины Комлевой – сюжет для романа, только вот роман получается грустный. В два года девочка из далёкой Чувашии потеряла маму (она умерла от онкологии), вскоре за нею последовал отец. Росла Марина в детском доме. Первый брак оказался коротким, муж умер, оставив её с маленьким сыном. Женщина решила поменять свою жизнь, приехала в Волхов, работала в жилищно-коммунальном хозяйстве, числилась среди лучших, была отмечена грамотами и благодарностями. Получила служебное жильё, снова вышла замуж. А когда родилась Настя, ради ребёнка поменяли квартиру на частный дом. Настеньке хорошо: на участке трава, цветы, сад, свежий воздух. Старший сын и муж работают, Марина Николаевна занимается домом и дочерью.

И вдруг всё рухнуло… На фоне химиотерапии у девочки стойкое отвращение к еде и воде, она просто тает на глазах. Лекарство для подавления рвоты стоит более 7 тысяч рублей за упаковку, его надо выписывать из Москвы, половины льготных препаратов просто нет в аптеках, приходится покупать за свой счёт. Каждый анализ крови, который надо делать в Петербурге – нерешаемая задача: Настю нужно довезти до клиники, но проделать подобное путешествие с инвалидом-колясочником на электричке – задача не из лёгких, не говоря уже о стоимости процедуры… В общем. Куда ни кинь, всюду проблемы.

Марина Николаевна с горечью говорит: «Я понимаю, что мы не знаменитые персоны, и собрать какие-то деньги для нас совсем непросто. Но ведь болезнь не разбирает, богат ты, знаменит или беден». У Насти начались боли, у неё нет времени ждать. Помощь ей нужна сегодня, сейчас. Если у вас, уважаемый читатель, есть возможность и желание – поделитесь малой толикой, пожалейте человека в беде! Это неправда, что жалость унижает – жалость отогревает душу, сочувствие поднимает дух, милосердие даёт веру, что всё будет хорошо!

Кто-то из остроумцев заметил: «легко любить человечество, а ты попробуй, полюби соседа!» Давайте попробуем поддержать не абстрактных больных детей, которых у нас тоже немало, а конкретного человека, которому плохо и тяжело здесь и сейчас – Настю Комлеву.

Реквизиты банковского счёта:

Операционный офис № 9055/01112,

Банк получателя: Северо-Западный банк СБ РФ,

БИК 044030653,

Кор. Счёт: 30101810500000000652,

Счёт № 42307810155324906075,

Получатель: Комлева Марина Николаевна