ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховчане-ветераны отметили свои дни рождения

Волховчане-ветераны отметили свои дни рождения4 февраля 2015 года свои дни рождения отмечали волховчане-ветераны Великой Отечественной войны — 95 лет исполнилось Завьялову Петру Васильевичу, Катиной Анне Павловне исполнилось 94 года.

Петр Завьялов служил в советской армии с 1939 по 1946 гг. Воевал на Балтийской флоте, за боевые заслуги награжден орденами и медалями. После войны более 25 лет проработал на Волховском алюминиевом заводе в электролизном цехе.

Анна Катина воевала на Волховском и третьем Прибалтийском фронтах с 1942 по 1945 гг., участница Дороги Жизни. Ее боевой путь тоже отмечен орденами и медалями. Анна Николаевна более 30 лет работала на алюминиевом заводе. Сегодня она активная участница всех городских и районных мероприятий.

Именинников поздравили в торжественной обстановке в Волховском городском Дворце культуры. Пожелать им доброго здоровья, счастья и долгих-долгих лет жизни пришли глава Волховского муниципального района В.М. Новиков, глава администрации Волховского муниципального района Ю.И. Олейник, глава МО город Волхов В.В. Напсиков, начальник социального отдела ЗАО «Метахим» Г.А. Смирнова, председатель заводской ветеранской организации Н.Н. Горощенко. В этот день ветераны услышали в свой адрес очень много благодарных и добрых слов за нелегкую, но очень достойную боевую и трудовую жизнь.

А Петру Васильевичу Завьялову глава администрации Волховского муниципального района вручил еще и поздравления с 95-летним юбилеем, присланные Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и Губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.