ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По требованию прокурора купель оборудована ограждениями и сходнями

По требованию прокурора купель оборудована ограждениями и сходнямиВолховской городской прокуратурой совместно с Волховским отделением ФКУ «Центр ГИМ МЧС России по Ленинградской области» проведена проверка исполнения администрацией МО Свирицкое сельское поселение требования безопасности при организованном массовом купании людей в купелях по адресу: Ленинградская область, Волховский район, ул. Новая Свирица, д. 37.


В ходе обследования купели на р. Репаранда были выявлены нарушения требований, установленных Постановлением правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области».
Так, купель не была огорожена по периметру леерным ограждением на стойках, не имела спусков в воду, оборудованных лестницами, место соприкосновения льда с берегом не было оборудовано сходнями.
В связи с этим прокурором в адрес главы администрации было внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, проведена разъяснительная работа о недопустимости проведения массового купания в данной купели без соблюдения установленных требований.
На момент проведения массового купания купель была приведена в соответствии с требованиями закона.