ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спасибо вам, учитель!

Миновал месяц занятий. И настал наш профессиональный праздник - ежегодно 5 октября в более чем 100 странах отмечается Международный день учителя.
В этот день Усадищенская средняя общеобразовательная школа тоже отмечала праздник, когда стихи и песни звучат для всех воспитателей, педагогов, наставников, тренеров и других людей, чья работа - обучение и развитие других.

В этот день можно позвонить первой учительнице, подарить цветы классному руководителю. Школьники особенно радуются этому празднику, ведь еще одной его традицией является самоуправление. День начался с приятного сюрприза: дети поздравили педагогов и вручили им цветы, звучала музыка и слова напутствия дублёрам. С полной ответственностью к своим обязанностям подошёл "новоиспечённый" директор школы - Влад Лесков. Обучающиеся, заменившие в этот день учителей, отправились проводить уроки, а те, кто продолжал оставаться учениками, с интересом и некоторой долей зависти смотрели на своих новых педагогов. Уроки, по словам ребят, проходили весело, интересно, своеобразно. А старшеклассники, побывав в роли учителя, почувствовали, насколько сложен и многогранен этот труд. Ученики и "учителя" остались довольны.
После занятий настало время поздравлений - самый интересный и волнующий момент. Все с нетерпением ждали концерта, где выступили юные артисты, начиная от первого класса и заканчивая старшеклассниками. Миниатюры, музыкальные подарки, песни, танцы, сценки, частушки - это лишь часть программы. Во время концерта одиннадцатиклассниками были вручены грамоты учителям в разных юмористических номинациях. Особенно порадовали своим выступлением ребята из 2 класса, которые великолепно исполнили парный танец "Ха Фа На На". Удивил и растрогал зрителей номер от родителей обучающихся. Мамы в костюмах Верки Сердючки задорно отплясывали, а гости громко аплодировали. Праздник получился веселым, душевным и интересным. Ребята и родители сделали все возможное, чтобы порадовать своих любимых учителей.


М. ДАНШИЧЕВА, заместитель директора по воспитательной работе