ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выплаты жителям блокадного Ленинграда

С января 2007 года граждане, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и являющиеся инвалидами, в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 166 "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" приобрели право на получение двух пенсий - трудовой пенсии по старости и пенсии по инвалидности.


27 января отмечается день снятия блокады Ленинграда - одно из знаменательных событий воинской славы России. В 1944 году советским войскам удалось полностью снять длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города. Почти три года жители Ленинграда переносили голод и бомбежки, проявляя при этом мужество, отвагу и стойкость. Это великая годовщина в истории не только одного города, но и всей нашей страны.
С января 2007 года граждане, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и являющиеся инвалидами, в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 166 "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" приобрели право на получение двух пенсий - трудовой пенсии по старости и пенсии по инвалидности. В настоящее время в Волховском районе такие пенсии получают 126 человек. Помимо этого граждане, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", имеют право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО). В Волховском районе получателями ДЕМО являются 143 человека.