ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путешествие вокруг Ладоги

Русское географическое общество выпустило книгу о мифах, легендах и истории побережья Ладоги, издание презентовали в четверг в петербургском медиацентре РИА Новости члены общества, авторы книги Татьяна Хмельник и Александр Потравнов.
"Путешествие вокруг Ладоги" — третья книга из цикла "Русская Одиссея".

Книжная серия задумана как эксклюзивный путеводитель по местам Северо-Запада. В книгах рассказывают о мифах и легендах, а также о знаковых событиях, которые произошли на этих территории в разные эпохи.
"Наша книга — это не энциклопедия вокруг Ладожского озера, нет. Это наше желание рассказать вам больше, чем вы можете прочитать в обычной литературе и в интернете" — сказал Потравнов, уточнив, что "книга, как и предыдущие, рассчитана на людей, которые хотят узнать больше о той земле, на которой живут".
Как отметили составители книги, в ней приведены малоизвестные сведения о том, как начиналось маячное дело на Ладоге, как строились знаменитые каналы в обход озера, складывалась история поселений на его берегах в различные эпохи, как создавались мифы и легенды вокруг побережья. Кроме того, читатель узнает, что в настоящее время сохранилось из достопримечательностей.