ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выдворение нелегалов в Волховском районе

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области продолжается активная работа по административному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации. За 08 месяцев 2014 года в УФССП России по Ленинградской области поступило 986 постановлений о принудительном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации, в виде принудительного выдворения с помещением в специальное учреждение.


На прошлой неделе во исполнение постановления Волховского городского суда судебные приставы по ОУПДС осуществили препровождение трtх лиц без гражданства, нарушивших правила пребывания на территории Российской Федерации, в Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С начала этого года судебными приставами по ОУПДС Волховского РОСП было препровождено до СУВСИГ более 100 иностранных граждан.
Иностранные граждане, уроженцы республик Молдовы и Узбекистана, нарушили правила миграционного учета, за что и понесли наказание в соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. В Специализированном Учреждении они будут содержаться до отправления за пределы Российской Федерации.
Масштабность притока в Россию нелегальных мигрантов является острой проблемой. На территории Ленинградской области она решается с помощью активного взаимодействия УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с Управлением Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Ленинградской области, наделенным соответствующими полномочиями ФЗ «Об исполнительном производстве» с 1 января 2012 года.