ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Должников привлекут к общественным работам

Двое жителей Волховского района, своевременно не погасившие задолженности по штрафам ГИБДД, будут отрабатывать наказание в виде обязательных общественно-полезных работ.
Судебным приставом Волховского районного отдела судебных приставов были выявлены административные правонарушения по двум исполнительным производствам, предусмотренные ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в сроки, установленные законом».

Ранее данные исполнительные производства были возбуждены в отношении двух граждан, проживающих на территории Волховского района, на основании Постановлений суда о взыскании административных штрафов ГИБДД. Правонарушители были уведомлены о возбуждении исполнительных производств и приглашены на прием. Однако в районный отдел граждане не явились и никаких мер для погашения долга не предприняли.
В связи с этим, в отношении лиц, совершивших правонарушения, судебным приставом-исполнителем были составлены и направлены на рассмотрение в суд протоколы о совершении административных правонарушений. В ходе рассмотрения материалов по этим делам, мировым судьей судебного участка №8 Волховского района ответчикам было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 30 и 20 ч. соответственно.
Постановления суда переданы на исполнение в Волховский РОСП, а двое правонарушителей приступили к отработке.