ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Открытие спортивной площадки

29 августа в городе Волхов-1 во дворе дома 10-а по ул.Профсоюзов состоялось открытие спортивной площадки с резиновым покрытием для игры в мини-футбол и баскетбол для детей и молодежи. Денежные средства на строительство в сумме 600 тыс. руб. в качестве благотворительной помощи были выделены ООО «Волховнефтехим», дополнительно 544 тыс. руб. направлено из городского бюджета.


Территория двора очень большая, дети и подростки из окружающих дворов проводят здесь свое свободное время. Теперь у них есть возможность и для занятий спортом. Все они очень рады подарку, который сделали для взрослые к Дню Знаний, ведь не зря на церемонии открытия присутствовало так много детей, подростков и их родителей. А о том, насколько важны и интересны занятия физической культурой и спортом им рассказали члены спортивного клуба «Эра» из школы №6. Об этом же говорили и руководители Волховского района Е.В. Горбачев, С.А. Акулишнин, председатель Местного отделения партии «Единая Россия» В.В. Напсиков.
Право перерезать красную ленточку было предоставлено лучшему вратарю дворовой футбольной команды Максиму Алексееву, главе Волховского муниципального района Е.В. Горбачеву, главе администрации Волховского муниципального района С.А. Акулишнину, председателю Местного отделения партии «Единая Россия» В.В. Напсикову.
Первый гол в футбольные ворота на новой площадке удалось забить тоже главе администрации Волховского муниципального района, страстному приверженцу не только футбола, но и вообще занятий спортом С.А. Акулишнину. Ну а затем полноправными хозяевами новой площадки стали дети. Они с удовольствием танцевали, играли, соревновались в спортивных играх на новеньком искусственном покрытии и принимали подарки: футбольные мячи от ООО «Жилищное хозяйство» и баскетбольные мячи от ООО «РосКон» - организации, занимавшейся строительством этого объекта.
В этот же день и в этом же дворе рядом со спортивной площадкой совсем маленькие волховчане осваивали детский игровой комплекс, который установлен на средства, выделенные депутатом Государственной Думы Петровым С. В..