ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По результатам проверок

Волховской городской прокуратурой по обращению граждан в июле проведена проверка соблюдения в Межрайонной ИФНС №5 по Ленинградской области требований федерального законодательства о труде и охране труда, а также исполнения требований закона о государственной службе и противодействии коррупции.


Согласно доводам обращения, в инспекции допускаются факты несвоевременного расчёта с работниками при увольнении, уходе в очередной оплачиваемый отпуск, несвоевременной выдаче справок о трудовом стаже и сумме заработной платы для расчёта пособий по временной нетрудоспособности. Обращено внимание на недостоверные сведения, указываемые сотрудниками Межрайонной ИФНС №5 по Ленинградской области в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
По результатам проверки с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Ленинградской области изложенные факты нашли своё объективное подтверждение. Также установлено, что в инспекции в нарушение норм и требований трудового законодательства не проведена аттестация рабочих мест, не составлен поимённый список лиц, подлежащих периодическому медицинскому осмотру, медицинский осмотр работников не произведён, отсутствует специалист по охране труда и т.д.
По результатам проверки исполнения сотрудниками Межрайонной ИФНС №5 по Ленинградской области законодательства о государственной службе и противодействия коррупции прокуратурой выявлены неполнота и недостоверность сведений, указанных в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера ряда должностных лиц инспекции.
По результатам проверки прокурором внесены представления об устранении нарушений закона в отношении юридического лица - Межрайонной ИФНС №5 по Ленинградской области и начальника инспекции возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1ст. 5.27 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.


Д.А. Краснопевцев, заместитель Волховского городского прокурора