ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Надзор за исполнением избирательного законодательства

С целью обеспечения своевременного выявления и пресечения правонарушений в сфере законодательства о выборах, оперативного анализа и обмена поступающей информации о состоянии законности, организации взаимодействия с избирательными комиссиями на период выборов Волховским городским прокурором создана временная рабочая группа по надзору за исполнением избирательного законодательства.


Рабочая группа осуществляет деятельность в тесном взаимодействии с избирательными комиссиями и правоохранительными органами района.

В рамках деятельности рабочей группы осуществляются сбор и анализ информации о состоянии законности в сфере соблюдения избирательных прав граждан, в том числе проверка информации из СМИ о нарушениях закона участниками избирательного процесса, недопущение фактов экстремистских проявлений.

В период проведения избирательной кампании граждане могут сообщить на приеме в Волховской городской прокуратуре о нарушениях избирательного законодательства либо позвонить в прокуратуру города по телефону «горячей линии» 8 (81363) 26853.