ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По требованию прокурора устранены нарушения на сайте ОАО «Волховский ЖКК»

Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения управляющей компанией ОАО «Волховский ЖКК» требований федерального законодательства в части соблюдения порядка и раскрытия информации при осуществлении деятельности по управлению жилищным фондом.
В ходе проверки были выявлены нарушения ч. 5 ст. 8 Федерального закона от 17.08.1995 № 147-ФЗ «О естественных монополиях» и ч. 10 ст. 161 Жилищного Кодекса Российской Федерации,

которыми на управляющую компанию возложена обязанность по обеспечению свободного доступа к информации содержащей основные показатели ее финансово-хозяйственной деятельности, перечень оказываемых услуг, о выполняемых работах и другое.
Установлено, что на сайте управляющей компании ограничен допуск к получению сведений внутри сайта - частично переходы по ссылкам внутри сайта не работают, отсутствуют сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в сведениях об применяемых тарифах указаны устаревшие нормативные акты
Волховской городской прокуратурой директору организации внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.
По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.