ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жители против свалки!

Остановить строительство полигона бытовых отходов требуют в садоводствах Пупышево. В выходные более ста человек вышли с акцией протеста на будущую трассу, ведущую к свалке. Народный сход состоялся стихийно и стал неожиданностью для местных властей.
Люди требовали прекратить стройку до тех пор, пока не будет проведена государственная экологическая экспертиза.

Новый полигон собираются открыть всего в восьмистах метрах от садоводств, где проживает более 100 тысяч человек. На свалку планируют вывозить отходы со всего Волховского района.
Местные власти ссылаются на то, что район и так задыхается от мусора - складировать и утилизировать его негде. Одна из самых больших свалок всего в двух километрах от Новой Ладоги исчерпала свои ресурсы. Новая площадка, по мнению чиновников, изменит ситуацию.

Добавляет скандальности планов чиновников противоречия официальных документах в экспертизе составленной 7 лет назад полигон под Пупышево обозначается как место утилизация отходов третьего и четвертого класса опасности, однако уже спустя 5 лет результаты экспертов даже не упоминаются. Будущая свалка даже не состоит в официальном реестре опасных объектов.