ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Волховским огням» - 95 лет!

В начале мая 2014 года районной газете «Волховские огни» исполнилось 95 лет. 4 мая 1919 года в Новой Ладоге вышел первый номер газеты «Новоладожская звезда», которая стала освещать жизнь одноименного уезда. Позднее газета неоднократно меняла свое название: «Новоладожская коммуна», «Новоладожский труженик», «Волховский труженик», «Сталинская правда», «Волховская правда», «Огни коммунизма».


С 1 мая 1963 года –«Волховские огни». Все девять с половиной десятилетий газета объективно и полно освещала жизнь Волховского района. «Волховские огни» хорошо знают не только на волховской земле, но и в Ленинградской области.
8 мая в КСЦ «Железнодорожник» состоялся торжественный вечер, посвященный столь славному юбилею. В зале собрались не только те, кто работал в «Волховских огнях» в различные годы, но и друзья газеты: читатели, внештатные корреспонденты, руководители предприятий, организаций, предприниматели, коллективы других средств массовой информации. Поздравить трудовой коллектив издания, ветеранов газеты пришли руководители Волховского района Е.В. Горбачев и С.А. Акулишнин, и.о. главы администрации МО г.Волхов Н.А. Цветкова, депутат ЗАКСа Ленинградской области В.Н. Орлов, секретарь местного Волховского отделения Всероссийской партии «Единая Россия» В.В.Напсиков. Были зачитаны поздравления журналистам от депутата Государственной Думы С.В.Петрова и губернатора Ленобласти А.Ю.Дрозденко.
Авторитет газеты и её популярность в районе незыблемы в течение многих десятилетий. Несмотря на свой солидный возраст, газета - издание напористое, энергичное, с отличной командой, способной преодолевать любые трудности, поэтому все гости пожелали юбилярам новых творческих успехов, осуществления самых смелых планов, везения, вдохновения и много – много счастливых моментов в преддверии грядущего столетнего юбилея, а он не за горами…