ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ребенок не игрушка

Судебные приставы Ленинградской области взыскали задолженность по алиментам, благодаря аресту автомобиля.
Исполнительное производство о взыскании алиментов было возбуждено в отношении гражданина в 2012 году. Суд обязал его выплачивать на содержание ребенка 1\4 всех видов заработка ежемесячно. Год гражданин исправно платил алименты, но в августе 2013 года поступления средств прекратились.

В связи с этим судебные приставы провели комплекс мер по установлению имущественного положения должника и выяснили, что у него в собственности имеется автомобиль. По месту жительства гражданина автомобиль не обнаружили, а его местонахождение должник скрывал, транспортное средство было объявлено в розыск. Разыскные мероприятия помогли установить, где находится транспортное средство - выяснилось, что мужчина продал его по доверенности и не снял с учета в ГИБДД. После розыска автомобиля был наложен запрет на регистрационные действия. Вследствие чего, должник погасил всю задолженность перед своим ребенком, которая на сегодняшний день составила более 70 тысяч рублей, и предоставил документы, подтверждающие факт оплаты. Кроме того, в беседе с судебным приставом-исполнителем гражданин заверил, что впредь будет ежемесячно выплачивать средства на его содержание.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.