ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Долги за услуги ЖКХ едва не испортили отпуск

Отпуск важнее денег – гражданка погасила долг по коммунальным платежам, чтобы не испортить поездку в Европу.
В феврале 2013 года на исполнение в отдел судебных приставов поступило исполнительное производство о взыскании задолженности за услуги ЖКХ в пользу товарищества собственников жилья. Жительница Ленинградской области не рассчиталась с коммунальщиками и накопила долг в размере почти 40 тысяч рублей.

После возбуждения исполнительного производства судебные приставы должным образом уведомили должницу, однако мер для исполнения своих обязательств женщина не предприняла и скрывалась от представителей Службы. Сотрудники ведомства направили запросы с целью установления имущественного положения, неоднократно появлялись по указанному в документах адресу, однако не выявили имущества, на которое можно было обратить взыскание.
В числе прочих мер, в марте этого года судебный пристав вынес в отношении должницы постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации. Именно это и оказало должное влияние на женщину. В апреле она решила отдохнуть в Европе, но, зная о наличии задолженности, обратилась к судебным приставам. К ее счастью, после погашения задолженности, судебные приставы успели отменить ограничение, и отдых женщины не был омрачен. Однако, стоит напомнить, что эта процедура занимает порядка двух недель, поэтому собираясь на отдых лучше вспомнить о своих долгах заранее.
Напомним, что взыскание задолженности за услуги в жилищно-коммунальной сфере сейчас в центре внимания судебных приставов. Перед началом лета Управление ФССП России по Ленинградской области проводит акции «Собрался отдохнуть - проверь свои долги ». Акции направлены на повышение эффективности работы по исполнительным производствам, связанным со взысканием долгов в пользу организаций ЖКХ и других видов взыскания для сокращение задолженностей.. Во избежание проблем судебные приставы рекомендуют гражданам проверить себя на наличие задолженности, а в случае обнаружения погасить ее в кратчайшие сроки. Всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте Службы http://r47.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».