ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ленобласть чтит «Отцовскую доблесть»

Медаль учреждена по инициативе Александра Дрозденко.
Ежегодно от имени губернатора Ленинградской области медалью «Отцовская доблесть» будут награждаться многодетные отцы, воспитывающие пять и более детей. Также каждый из них получит единовременную денежную выплату в 100 тысяч рублей.


По словам губернатора 47-го региона, эта медаль является формой поощрения и «высшей степенью признания» Ленинградской областью заслуг мужчины в воспитании детей.
Награждаться региональной медалью может работающий мужчина, не имеющий судимостей, постоянно проживающий в Ленинградской области, воспитывающий — один или совместно с супругой — пятерых и более детей (в том числе и усыновленных) в возрасте от 0 до 18 лет. Инициатором представления к награде могут выступать как предприятия, так и муниципальные администрации.
Первые 18 отцов из каждого областного района будут торжественно награждены «Отцовской доблестью» в августе этого года.

[message_box title="Справка" color="blue" show_close="Yes/No"]Знак «Отцовская доблесть» носится на правой стороне груди, располагается ниже государственных наград РФ, имеет форму восьмиугольной граненой звезды диаметром 35 мм, толщину по краю 2,7 мм и изготавливается из латунного сплава методом холодной штамповки. На лицевой стороне знака, в центральной круглой части, рельефное, матированное изображение герба Ленинградской области.
По состоянию на 1 декабря 2013 года в Ленинградской области зарегистрировано 16 многодетных отцов, воспитывающих пятерых и более детей без матери.[/message_box]