ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Душевное старинное место» - отзывы иностранцев о Старой Ладоге

«Душевное старинное место» - отзывы иностранцев о Старой ЛадогеСело Старая Ладога все больше и больше привлекает туристов со всех уголков нашей необьятной Родины. Староладожская крепость является уникальным местом, куда идет постоянный поток людей. И не только из России. Предлагаем вашему вниманию перевод отзывов иностранцев, которые побывали в Старой Ладоге. 

Крепость «Старая Ладога»
«К южному концу деревни, с прекрасным видом по реке, стены 7-метровой толщины и капитальные башни крепости постепенно восстанавливают. Есть небольшой каменный храм Святого Георгия, открытый лишь с мая по октябрь, дабы сберечь остатки хрупких фресок XII века, еще виднеющиеся на его стенах, а также миловидная деревянная церковь Св. Дмитрия Солунского. В Воротной башне размещен хороший историко-архитектурный и археологический музей, где представляется интересная ретроспектива по истории этой местности, в том числе макет крепости, как она прежде выглядела, найденные в ходе раскопок предметы, с пояснениями на английском языке. Посетить это душевное старинное место и побродить по его осыпающимся бастионам – уникальный опыт, и Вы можете почувствовать себя словно в фильме Тарковского».

Никольский (мужской) монастырь
«Этот благообразный обнесенный стеной комплекс датируется XII веком и все еще находится в процессе восстановления после его закрытия в советские годы. Главный храм и колокольня теперь выглядят совсем красиво. Рядом находится понтон, с которого можно поплавать в реке».

Историко-архитектурный и археологический музей
Интересная ретроспектива по истории этой местности, в том числе макет крепости, как она выглядела однажды, найденные в ходе раскопок предметы, пояснения на английском языке.

Церковь Рождества Иоанна Предтечи
«Расположенная на северной оконечности деревни, эта церковь с напоминающими синие луковицы куполами датируется 1695 годом и прелестна, как картинка, с ее красочными иконостасом и фресками»