ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Кисельне отпраздновали День села

В Кисельне отпраздновали День селаО д. Кисельня впервые так упоминается в книге «Список населённых мест Петербургской губернии», изданной в 1864 году: «д. Весь (ныне Кисельня) стоит на 20-й версте от уездного города Новая Ладога с 47-ю домами, где лиц мужского пола – 147 человек, женского – 141 человек…» . 


Мероприятие открыл театрализованный пролог от участников художественной самодеятельности ДК, после чего жителей села поздравляли и чествовали руководители муниципального образования и почётные гости праздника: О.В. Аверьянов – глава МО «Кисельнинское СП», Е.Л. Молодцова – глава администрации поселения; Петров С.В. - депутат Государственной Думы РФ; Орлов В.Н. – депутат Законодательного собрания Ленинградской области; Новиков В.М. – глава Волховского муниципального района; Рязанова Т.Е. – врио главы администрации района; Напсиков В.В. – глава МО «г. Волхов»; Манёнок Н.М. – член Молодёжного парламента при областном Законодательном собрании; Ханин Ф.Г. – доцент, преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета. Также на праздник были приглашены Кузнецов А.Ф., Симонова Т.В. и Аникин Н.А. – люди, в прошлом «стоящие у руля» поселения.
Кисельня живёт, развивается и процветает благодаря тем, кто трудится на земле. Именно тружеников села традиционно чествовали на празднике, вручали им Почётные грамоты и памятные подарки.
Почётным дипломом от ЗАКСа Ленинградской области была награждена Сапрыкина Р.А. – директор МБУК «Кисельнинский ДК» за высокие показатели в труде, проявленную инициативу при выполнении муниципальных заданий. За эффективную работу в Совете депутатов МО Кисельнинское СП, за большой вклад в развитие села были объявлены благодарности главы района: Бегбаевой Л.А. –старосте деревни Кипуя, и Петрову Р.А. - директору ООО «Авто-Беркут». Почётной грамотой главы администрации района награждены: Литвинов П.О. – директор ООО «Скат» - за большой вклад в развитие сельского поселения, активную работу по созданию и работе Совета предпринимателей; Деревнина В.А. – член Совета ветеранов поселения – за активное участие в общественной жизни муниципального образования; Феоктистова И.В. – заведующий производством ООО «Ядро» - за многолетний добросовестный труд; Тепнина С.А. – директор МКУ«Кисельнинский административный центр» - за высокие показатели в работе, проявленную инициативу при выполнении муниципальных программ; Щербаков Н.Е. – председатель Совета молодёжи Кисельнинского поселения – за активную работу с молодёжью .
Почетной грамотой главы администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение были отмечены:
- Петрова М.П. - дворник ООО «Управляющая Компания «Кисельнинский ЖКХ» – за трудолюбие и добросовестность при выполнении своих обязанностей; Степанюк А.В. - заместитель директора Кисельнинской средней общеобразовательной школы – за организацию и проведение летнего трудового лагеря для школьников; Протоиерей Дмитрий – за большой вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных ценностей; Киселев В.В. - депутат Совета депутатов поселения, председатель Совета предпринимателей – за многолетнюю бескорыстную помощь поселению. Также на празднике были награждены Конецкая Н.П., Дмитриева О.Н., Бородина Н.В. - индивидуальные предприниматели – за благотворительную и спонсорскую деятельность.
За активное участие в художественной самодеятельности на территории поселения, награждены Почетной грамотой главы администрации поселения солистки МБУК «Кисельнинский ДК»: Богданова Л.А., Коршунова И.В. и Ушакова З.М. За активное участие в культурной жизни муниципального образования чествовались: Новикова С. и Кузнецова А., детский литературный клуб «Почитай-ка» (руководитель -Абаканович Т.А.); Логинова М., Давыдова А., Павлихина К., Дитц М., Яковлева В., Манохина Т. За участие в спортивной жизни муниципального образования были награждены Почетной грамотой главы администрации поселения: Михайлов С.Н., Михайлов П., Никитин Т., Никулина И.Н., Михайлов А., Никулин Д.
Благодарность главы администрации поселения на празднике была объявлена: Петровой Г.Д. - заместителю председателя Совета ветеранов – за активную работу в Совете ветеранов; Федорову А.В. - сантехнику ООО «УК «Кисельнинский ЖКХ» – за добросовестное отношение к труду; Мелкумян Г.Г., Ивановой Н.А, – за большой личный вклад в развитие территории; Мельникову И.П. -индивидуальному предпринимателю – за большой личный вклад в развитие территории; Ионовой Н.Г. и Дмитриеву Н.В. - жителям д. Кисельня – за неравнодушие, инициативность, активную гражданскую позицию.
В Ленинградской области 2016 год губернатор Александр Дрозденко объявил — «Годом семьи»: «Именно крепкая семья является основой здорового общества. И благодаря любви к детям, уважению к взрослым мы добьёмся, чтобы наш регион стал не только территорией успеха, но и областью успешных людей». На празднике в этот день чествовались и награждались ценными подарками десять многодетных семей поселения.
Чествование тружеников села чередовалось с выступлениями местных артистов художественной самодеятельности, а также гостей праздника – солистов эстрадной студии «Карамель» (рук-ль – А.Зимина), и студии современного танца «Перфомэнс» (рук-ль – О. Бабенко) ДК «Железнодорожник» г.Волхова, а также Анны и Алёны Аксёновых и Светланы Ефремовой из Потанино. Большое спасибо за ваше прекрасное творчество, за минуты радости, которые вы доставили зрителям. Благодарим исполком Волховского местного отделения ВПП «Единая Россия» за помощь в предоставлении транспорта для артистов.
В ходе мероприятия подводились итоги традиционной выставки местных мастеров декоративно-прикладного искусства. Особо отмечены работы постоянных участников выставки – Алексея Соловьёва и Клавдии Андриановой (Волховский филиал ПНИ в Кисельне), которые из года в год радуют односельчан своим творчеством. За постоянное сотрудничество и возможность участия ребят в празднике администрация ДК выражает признательность директору интерната Косову А.А., а также Романовскому С.Л. (ООО «Ядро») за оказание спонсорской помощи.
Огромную благодарность выражаем Киселёву В.В. – депутату Совета депутатов поселения за постоянную финансовую поддержку культурных и спортивных мероприятий, за приглашение на праздник Села профессиональных артистов из северной столицы – ВИА «Ретро-сборная СССР», которые подарили кисельнинцам массу положительных эмоций. 

Р.А. Сапрыкина,
директор Кисельнинского ДК.