ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Бросьте курить немедленно!

Бросьте курить немедленно! Каждый год 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения  весь мир проводит мероприятия, цель которых – привлечение внимания общественности к проблеме табакокурения. Сегодня, 31 мая волонтёрский отряд «Радуга добра» Волховской школы №6  присоединился к Всемирному дню отказа от курения! Участвуя в региональном  проекте "Здорово живёшь!",  волонтёры нашей школы провели для жителей микрорайона Обитай на площади  Расстанная профилактическую акцию. План проведения акции был очень насыщенным. При подготовке к акции для  профилактической работы  использовали  методические и информационные материалы,  плакаты и листовки  разработали ребята из отряда  волонтёров "Радуга добра". На площади всех заинтересовал конкурс рисунков на асфальте на тему "Бросьте курить немедленно!", в котором активное участие приняли не только дети, но и взрослые. Для детей были организованы весёлые эстафеты под девизом нашего школьного спортивного клуба "ЭРА" "Энергию и активность в спорт!"  Флешмобы, проводимые волонтёрами школы №6 в поддержку здорового образа жизни пользуются большой популярностью у жителей Волховского района, поэтому флешмоб "Здоровый Я - сильная Россия!" никого не оставил равнодушным, и взрослые и дети чётко повторяли движения за солистками школьной фитнес-группы. Для Волховского телевидения было записано обращение к волховчанам, в котором "Радуга добра"  призвала  жителей обратить внимание на проблемы табакокурения и отказаться от этой пагубной привычки, а также напомнен  номер Всероссийской телефонной линии помощи в отказе от потребления табака: 8-800-200-0-200.  Проведён опрос среди населения, результаты которого порадовали волонтёров: свыше 90% опрошенных осознают, что курение приводит к тяжёлым заболеваниям, а подавляющее большинство жителей микрорайона поддерживает введение запретов на курение на рабочих местах и рекламу табачных изделий.
Волонтёры нашей школы регулярно проводят социально-профилактические  акции, призывающие население, а прежде всего подростков отказаться от вредной  привычки, акции,  направленные на внедрение здорового образа жизни.    Спасибо большое всем, кто принял активное участие в этой акции.
Мы участники регионального проекта «Здорово живёшь!» - волонтёры отряда «Радуга добра» желаем всем россиянам  крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Заместитель директора по воспитательной работе Волховской школы №6: С.В. Яшина

Бросьте курить немедленно!

Бросьте курить немедленно!

Бросьте курить немедленно!

Бросьте курить немедленно!

Бросьте курить немедленно!

Бросьте курить немедленно!