ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Хочешь интересно жить — читай!

Хочешь интересно жить — читай!26 мая на площади Кисельнинского Дома культуры прошла акция «Хочешь интересно жить - читай!», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек.
Сегодня люди забросили книги, считая их уделом тех, кто занимается литературой профессионально, или просто тех, кому «больше нечего делать». Мы своей акцией попытались опровергнуть эти «модные» утверждения и доказать, что чтение всегда актуально.
Ведущие акции — ребята из детского литературного клуба «Почитай-ка» -  отметили, что несмотря на развитие различных технологий, основным источником информации большинства людей на планете всё-таки является книга. И она не только несёт какую-либо информацию, но и учит нас, как нам поступить в той или иной ситуации.
«Почитай-ки» рассказали стихотворения и исполнили песни о книгах. Показали сценку о мальчике, который увлекался компьютерными играми, и совсем не читал.
В акции приняли участие ребята разного возраста. Они обрели настоящих друзей – книги. Ведь, как известно, в книгах заключено особое очарование: они вызывают у нас интерес, они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми собеседниками для нас. А это очень важно в становлении личности, в развитии познавательных и творческих способностей детей, которые, став взрослыми, никогда не утратят интерес к книге и чтению, приобретенные так вовремя.
Завершилась акция танцевальным «книжным» флешмобом!

МБУК «Кисельнинский Дом культуры», Гл. библиотекарь: Абаканович Т.А.