ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Ленэнерго» модернизировало сети для деревень

«Ленэнерго» модернизировало сети для деревеньЭнергетики компании модернизировали воздушные линии для деревень Пульницы, Пехалево и Судимье. Ранее они были запитаны от сетей Ладожского домостроительного комбината, но строители прекратили оплату техобслуживания линий, отправив в филиал «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети» уведомление об отключении абонентов от электроэнергии. 

«Ленэнерго» направило к пострадавшим населенным пунктам дизель-генераторные установки, сообщает пресс-служба компании. Несколько дней круглосуточной работы позволили изменить конфигурацию существующей сети и переключить жителей деревень на новое оборудование. За пять дней специалистам удалось проложить 800 метров линии 10 кВ и выполнить технически сложный переход через реку Сясь.

Также сотрудники Ленэнерго заменили трансформатор 6 кВ на 10 кВ в трансформаторной подстанции, питающей Пехалево и Судимье. В ближайшее время будет заменен еще один трансформатор и построены 400 метров сети 10 кВ.

Сейчас населенные пункты получают электроснабжение по временным схемам «Ленэнерго», а сегодня в 17.00 их переведут на постоянную схему.