ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В ночь на 17 февраля ждем северное сияние

Фото: В. Панковский.Жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга смогут наблюдать северное сияние сегодняшней ночью. Шанс увидеть необычное зрелище есть очень большой. Как рассказал председатель астрономического клуба М. Атланова, в северной части неба, ночью, есть вероятность появления северного сияния. Предположительно, серого цвета с зеленым отливом в свечении.


На сегодняшнюю ночь синоптики прогнозируют безоблачную погоду, в связи с чем шанс увидеть редкое зрелище заметно возрастает.
Как отмечает М. Атланова, 100% гарантии дать никто не может, но все же рекомендует почаще смотреть в северную сторону. Лучше всего наблюдать северное сияние за городом, чтобы городские огни не мешали наблюдением за явлением.
Как стало известно SyasNews, причиной появления северных сияний являются вспышки на Солнце, в результате чего происходит мощный выброс частиц. Когда частицы долетают до Земли, они создают геомагнитную бурю и в результате этого происходит северное сияние. В случае, если вспышка на Солнце имеет большую мощность, то северное сияние можно наблюдать в наших широтах.
Также сообщается, что последняя вспышка была два дня назад. Шансы увидеть свечение остаются большими. Вооружаемся биноклями и фотокамерами.
В заключении напомним, что в прошлом, 2015 году жители Волховского района могли не единожды наблюдать это явление в нашем регионе. Многочисленные фотографии северного сияния Вы можете посмотреть на нашей странице ВКонтакте, а также почитать об этом новости на нашем сайте