ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Без воды...

Без воды..."А потому что без воды и не туды, и не сюды!.." - именно в этой крылатой фразе скрыта основа нашей жизни. Без воды не проживёт ни один организм! Вода - уникальный компонент в природе, вода - это жизнь. Её уникальные свойства известны с давних времён.

Известно, что количество воды в природе практически неизменно. Проблемой является то, что на планете постоянно сокращаются запасы чистой питьевой воды. И это происходит при возрастающем объёме водопотребления. Для использования в промышленности, сельском хозяйстве и быту пригодны, в основном, пресные воды.

На сегодня коллектив Водоканала - квалифицированные, имеющие большой опыт работы и обладающие практикой и знаниями работники в количестве 220 человек.

Завершается очередной год. Что удалось сделать за этот период на объектах ОАО «Водоканал - Сервис»:

разрабатывается проектно - сметная документация «Реконструкция реагентного хозяйства КОС И ВОС»;

-        строительство локальных КОС по адресу: микрорайон Пороги;

-        строительство ЛОС ливневых вод;

- строительство в микрорайоне Мурманские Ворота водовода на улицах Крылова-Гоголя.

Произведена замена участка магистрального водовода на ул. Чапаева, выполнен капитальный ремонт сетей водоснабжения и заменены участки сети ливневой канализации     на     ул. Федюнинского, Работниц и Мирошниченко, произведена замена насосов на КНС на ул.

Волгоградской и ЦНС, начата реконструкция КНС на ул. Ломоносова, выполнено обследование канализационного и водопроводного дюкеров, проходящих через реку Волхов.

В целом, на вышеназванные работы направлены 4,9 млн руб. собственных средств, а за счёт местного и регионального бюджетов более 18 млн руб.

Наша работа как раз и становится заметна только тогда, когда что- то случается. Если мы работаем хорошо, и вода течёт из крана, это кажется само собой разумеющимся.

Однажды Бенджамин Франклин заметил, мы познаём ценность воды, лишь когда колодец пересыхает. Давайте всё-таки не дадим ему пересохнуть, и будем ценить то «жидкое золото», которое у нас есть сейчас, каждую каплю!

Рассчитываем сегодня на активное внимание и поддержку администрации Волховского района, взявшей на себя, в том числе, и решение коммунальных проблем города.

А ОАО «Водоканал - Сервис», в свою очередь, сможет обеспечить решение всех вопросов водоснабжения и водоотведения нашего города и его жителей.

Я благодарен нашему коллективу за преданность предприятию, за то, что люди отдают Водоканалу лучшие годы своей жизни и выполняют свою благородную миссию - заботятся о здоровье жителей города Волхова, снабжая их чистой питьевой водой.

А.Н. КОРОБОВ, заместитель генерального директора ОАО «Водоканал - Сервис»