ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Родителям полагается больничный на время карантина в садиках

Родителям полагается больничный на время карантина в садикахВслед за школами и учреждениями дополнительного образования, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе, планируется закрытие дошкольных учреждений - детских садов. Соответствующее рекомендательное письмо об этом на адрес глав районов Ленобласти выслал председатель комитета общего и проф образования ЛО С. Тарасов.


Если верить распоряжению, в дошкольных учреждениях и в организациях допобразования будет приостановлен образовательный процесс на 7 дней. Данная мера является вынужденной, но многие родители уже обрывают телефоны образовательных и дошкольных учреждений, сообщая о том, что оставить ребенка на это время не с кем. Многие родители работают, и не у всех есть возможность оставить ребенка с родственниками: бабушками и дедушками. Как стало известно SyasNews, если у родителей не с кем оставить ребенка, им будут выданы специальные больничные листы. Как рассказал Сергей Тарасов, родители детей до 7 лет имеют право получить больничный лист по уходу за ребенком на каникулах. Выдача больничных листов будет производиться лечащим врачом, одному из работающих членов семьи (либо опекуну) на весь период карантина. Таким образом, не стоит беспокоиться, что дети останутся без присмотра.
Распоряжение С. Тарасова носит рекомендательный характер, но, по предварительной информации, полученной SyasNews, в настоящее время уже решается вопрос о закрытии детских садов на территории Волховского района в период со 2 по 8 февраля 2016 года. После согласования с Главой Волховского муниципального района В.М. Новиковым распоряжение вступит в законную силу и мы постараемся опубликовать его на нашем сайте. Следите за новостями.
Напомним, что ранее на нашем сайте была размещена новость о приостановке учебного процесса в образовательных учреждениях Волховского района, которую можно прочитать по ссылке - Учебный процесс в Волховском районе приостановят

Добавлена информация от Администрации Волховского муниципального района:

Во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача по Ленинградской области от 29.01. 2016 № 02-П  «О введении ограничительных мер в связи с осложнение эпидситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Ленинградской области»  в соответствии с п.4.1. данного Постановления на территории Волховского  муниципального района принято решение приостановить образовательный процесс следующим образом:
- в дошкольных образовательных учреждениях в период с 03 февраля до 08 февраля 2016 г;
- в общеобразовательных учреждениях для учащихся 1-4 классов в период с 02 февраля до 15 февраля 2016 г., для учащихся 5- 11 классов в период с 02 февраля до 08 февраля 2016 г;
- в учреждениях дополнительного образования в период с 02 февраля до 08 февраля 2016 г.
В случае изменения сроков информация будет доведена дополнительно.