ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Здоровье и безопасность детей - задача особой важности

Здоровье и безопасность детей - задача особой важностиМеньше месяца осталось до начала нового учебного года. В школах, дошкольных учреждениях и в учреждениях дополнительного образования идут подготовительные работы к 1 сентября, чтобы дети чувствовали себя во время учебного процесса комфортно и безопасно, а родители были спокойны.

Разговор об этом шел на совместном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Волховского муниципального района и антинаркотической комиссии района под председательством первого заместителя - заместителя главы администрации Волховского муниципального района по безопасности, председателя межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Волховского муниципального района, председателя антинаркотической комиссии Волховского муниципального района М.И. Ткачева и при участии помощника губернатора по борьбе с незаконным оборотом наркосодержащих веществ Чубика.

Говорили также о результатах проверок образовательных учреждений на предмет пожарной безопасности и террористической защищенности, о принятых мерах по устранению выявленных нарушений. В обсуждении приняли участие сотрудники ОМВД и ОНД по Волховскому району, председатель комитета по образованию.

Органами Роспотребнадзора учебные заведения к учебному году уже приняты.
Было отмечено, что объекты подведомственных учебных заведений должны быть оснащены необходимыми средствами комплексной и пожарной безопасности, нормативным количеством противопожарного оборудования, первичных средств пожаротушения и спасения людей. Все предписания территориальных органов Государственного пожарного надзора МЧС России, МВД России и ФСБ России должны выполняться. В целях безопасности все подведомственные комитету по образованию учреждения имеют ограждение и оснащены камерами видеонаблюдения. В скором времени количество камер будет увеличено и выведено на центральный диспетчерский пульт.
Вопрос профилактики и выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по-прежнему остается одним из актуальных. Эффективность решения этой проблемы зависит от активной и слаженной работы многих структур - правоохранительных органов, здравоохранения, образования, учреждений спорта, культуры, комиссии по делам несовершеннолетних - всех, кто занимается пропагандой здорового образа жизни как необходимой жизненной потребности. Если проблема есть - ее надо решать всем вместе, чтобы она не обернулась трагедией.


Т.ПЕТРОВА