ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройская больница обновилась

Сясьстройская больница обновиласьВ рамках рабочей поездки по Волховскому району глава региона Александр Дрозденко осмотрел после капитального ремонта Сясьстройскую больницу.

«Приятно отметить, что в этой больнице все чистое и новое, пациенты довольны», — сказал Александр Дрозденко. «При этом капитальный ремонт сделан впервые с 1957 года, но в итоге здание выглядит прекрасно», — сказал при осмотре глава региона.

Всего из бюджета Ленинградской области было выделено около 25 млн рублей на ремонт, который шел этапами в течение года. Александр Дрозденко осмотрел стационарное отделение терапии и уникальное — единственное в регионе — отделение неврозов, в котором для пациентов также оборудованы кабинеты психологической разгрузки, реалакцсации и др.

Сясьстройская больница, отделение неврозов

Напомним, что в прошлом году после капитального ремонта также была открыта Сясьстройская поликлиника.

[message_box title="Справка." color="blue" show_close="Yes/No"]

Сясьстройская районная больница («Волховская центральная районная больница»).

За последнее время в больнице была существенно улучшена база скорой медицинской помощи. В 2011 году 3 поста из помещений приемного покоя переведены в отдельно стоящее здание бывшего инфекционного корпуса больницы, который отремонтирован за средства больницы на сумму 100 тысяч рублей.

Приемный покой расширен и объединен с помещениями диагностического отделения (травмацентр 3 уровня), который отремонтирован на сумму 2,8 млн рублей (2011году – 1,8 млн руб. и в 2012 – 1 млн руб.).

В 2013 году больница получила офтальмологическое медицинское оборудование, стоматологическую установку, 2 пульсоксиметра.

В 2014 году было закуплено медицинское оборудование и хозяйственный инвентарь на сумму 1,7 млн рублей, из них: 740 тыс рублей на приобретение автомобиля, 116 тыс рублей на редукторы-ингаляторы и 830 тыс рублей на мебель для отремонтированной поликлиники и стационара. За счет средств областного бюджета получен автомобиль (390,7 тыс. рублей) и рентгеновский аппарат (4,5 млн рублей). Общая сумма денежных средств составила 4,9 млн рублей. В 2014 году из средств областного бюджета выделено 70 миллионов рублей.

В настоящее время в больнице функционирует психотерапевтическое отделение на 60 коек (к 30 койкам терапевтического отделения дополнительно развернуто 30 коек психиатрии).

Кроме того, в больнице открыты стационарзамещающие формы медицинского обслуживания населения, а именно:

отделение дневного пребывания терапевтического профиля – 6 коек;
отделение дневного пребывания хирургического профиля – 11 коек;
дневной стационар поликлиники – 5 коек;
стационар на дому – 1 койка.
Оказание экстренной круглосуточной медицинской помощи осуществляется на базе приемного отделения СРБ (Сясьстройская районная больница), развернуто 3 поста единой службы.

Все структурные подразделения стационарного, амбулаторного профиля, скорой медицинской помощи СРБ совместно с использованием лечебной базы стационарного и амбулаторного профиля Волхова (кардиологической, травматологической, гинекологическо-акушерской, офтальмологической, ЛОР, инфекционной и др.) позволяют оказать медицинскую помощь в соответствии со стандартами диагностики и лечения данных заболеваний, гарантирующих должное качество лечения больных.

Населению города Сясьстрой доступны и отделения межрайонного значения стационара города Волхова:

травматологический центр второго уровня;
родильное отделение - 2 группы учреждений родовспоможения по оказанию акушерско-гинекологической помощи, в том числе беременным женщинам высокой группы риска по материнской и перинатальной смертности и их новорожденным.
***

Об организации медицинской помощи на территории Волховского района

В Волховском муниципальном районе проживает 94 986 человек, из них:

городского населения – 69 тыс человек (72,7%);
сельского населения – 25,9 тыс человек (27,3 %);
детей от 0 до 17 лет – 14,8 тыс человек (15,6%).
В 2014 году в районе родилось 862 ребенка, это на 11 детей больше, в сравнении с 2013 годом. Рождаемость в 2014 году ‑ 9,1 на 1000 населения (8,96 – в 2013).

Наблюдается снижение смертности в трудоспособном возрасте — на 3%; снижение смертности от болезней системы кровообращения на 12,4%; от болезней органов дыхания на 16,2%.

[/message_box]